1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

ВИРТУАЛЬНАЯ СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА

 

ВИРТУАЛЬНАЯ СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА (ВСС) предназначена для справочно-библиографического обслуживания удаленных пользователей и дает ответы на вопросы, связанные с библиотечным фондом, поиском фактографической и тематической информации, услугами научной библиотеки ЮЗГУ.

Запросы выполняются в течение 1-2 рабочих дней.

Выполняются запросы:

  • адресные – о наличии конкретных изданий в фонде научной библиотеки университета;
  • тематические, выполнение которых не требует сложного библиографического поиска и может выполняться на основе информационных ресурсов, имеющихся в библиотеке;
  • фактографические, содержащие сведения справочного характера о каком-либо факте, событии, явлении, персоне, предмете;
  • уточняющие, устанавливающие искаженные или отсутствующие элементы библиографического описания документа.

Виртуальной справочной службой не рассматриваются вопросы:

  • сформулированные некорректно;
  • связанные с решением учебных заданий и задач;
  • связанные с предоставлением готовых рефератов, курсовых и дипломных работ;
  • связанные с предоставлением информации развлекательного характера (решение кроссвордов, участие в конкурсах, викторинах и пр.);
  • о наличии издания в научной библиотеке на текущий момент;
  • связанные с предоставлением сканированных текстов документов;
  • связанные с коммерческой деятельностью.

Форма добавления вопроса
Осталось 1000 символов
Здравствуйте! Есть ли возможность мне, студенту ЮЗГУ, взять несколько томов научной литературы для чтения на лето?
Здравствуйте, помогите подобрать свежую литературу (2019-2024) по теме: Учет расходов на продажу. Спасибо!
Здравствуйте, помогите подобрать свежую литературу (2019-2024) по теме: Учет операций по движению запасов. Спасибо!
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, подобрать литературу на тему "Учёт затрат по выполнению работ (оказанию услуг)"
Здравствуйте, помогите подобрать свежую литературу (2019-2024) по теме: Учет поступления основных средств. Спасибо!
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подобрать литературу по теме: "Определение содержания уксусной кислоты в пищевой уксусной эссенции методом потенциометрического кислотно-основного титрования". Также меня интересуют книги по аналитической химии, в частности, о потенциометрии.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подобрать литературу по теме: "Управление региональным агропромышленным комплексом". Спасибо!
Интересует тема: "Механизм семейно-правовой защиты участников семейных отношений, осуществляющих предпринтмательскую деятельность
Здравствуйте. Подберите, пожалуйста, литературу, где описывается сетевое взаимодействие Курской области с другими областями в рамках экономики и науки
Здравствуйте)Помогите пожалуйста с подбором литературы по теме Управление внедрением инноваций на предприятии общественного питания
Здравствуйте. Подберите, пожалуйста, литературу, где описываются образовательные и развлекательные программы в океанариумах
Здравствуйте. Подберите, пожалуйста, литературу, где описывается: общественный эффект (или метод) с НЕ экономическими показателями
Здравствуйте. Подберите, пожалуйста, литературу, где описывается:общественный эффект, показатели общественного эффекта, общественное восприятие океанариумов
Здравствуйте. Помогите подобрать литературу по теме: «Средства коллективной защиты от производственного шума в ткацком цехе фабрики технических тканей»
Здравствуйте. Помогите подобрать литературу по теме: "Система защиты воздушной среды на участке пайки соединений электропаяльником"
Здравствуйте. Помогите подобрать литературу по теме "Экстракция в аппарате Сокслета" и "Расчет порядка реакции". Спасибо
Мне нужен список литературы на тему "Извлечение флавоноидов и сапонинов методом экстракции из плодов конского каштана и изучение их физико-химических свойств"
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подобрать литературу для выпускной квалификационной работы по теме "Робототехническая система с виртуальной реальностью для реабилитации паретичных нижних конечностей". Спасибо!
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мой учебник по английскому языку до 15.07. Мне он пригодится ещё на 2 курс. Я хотела его продлить, мне сказали, что все учебники сдаются в конце года и на следующий год нужно будет заново брать этот же учебник. Этот учебник мне вернули. Подскажите, пожалуйста, мне этот учебник нужно сдать 15.07 или можно раньше?
Здравствуйте. Подберите, пожалуйста, литературу, где описывается: что такое культурно-просветительские отрасли и их характеристика, что такое оздоровительные отрасли и их характеристика; характеристика отрасли океанариумов; показатели и методы оценки эффективности деятельности океанариумов; что такое экономический эффект, социальный и внешний; метод морфологического анализа
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подобрать литературу для выпускной квалификационной работы по теме "Методы интроскопии в маммографической диагностике". Спасибо!
Здравствуйте посоветуйте литературу для реферата на тему "бюджетная налоговая политика США"
прошу подобрать литературу по теме: "договоры на поставку (снабжение) газом.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подобрать литературу и статистику за 2020-2024 года для реферата на тему "Машинное обучение". Спасибо!
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подобрать литературу за 2020-2024 года для научной статьи на тему "Понятие платёжной системы, её сущность, структура и элементы". Спасибо!
Прошу подобрать литературу по теме: "земельный участок как объект обязательственных отношений"
Здравствуйте, мне нужна литература по 3 темам для диплома: 1 Историко-политические предпосылки формирования и развития гендерного подхода в журналистике: проблемы изучения; 2 Причины возникновения понятия «гендер» в науке, своеобразие осмысления данного понятия в теории журналистики; 3 Политическая журналистика как феномен российских СМИ ХХI века: мировоззрение авторов, стиль, гендерное своеобразие.
1) этапы проведения финансового анализа и их содержание 2) инструментарий финансового анализа и его характеристики
Здравствуйте! Подберите, пожалуйста, литературу для курсовой работы по теме «Оценка результатов экономической деятельности отрасли на примере океанариума» по дисциплине «Экономическая теория»
Здравствуйте, помогите пожалуйста подобрать литературу о сетевых группах в экономике РФ, построении сетевых графиков
powered by smfaq

Главное меню

Задать
вопрос